中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:考驾照拿不到照

来源: 政风热线   作者:张先生  2017-06-29
我亲戚在常熟顺达驾校报名学驾驶,在该驾校考了三门,最后一门在张家港考的,现在拿不到驾照,理由是张家港驾校没有收到常熟驾校的信息,但对方说已经传过去了,现在两边相互推诿,不知道该怎么办,想求助。

江苏省交通厅回复:

张家港市交通运输管理处答复:该联系电话为投诉人张先生的朋友胡女士所有,由于胡女士没有张先生的联系电话,我们无法与投诉人张先生取得联系,胡女士回复说张先生的投诉已经得到了解决。 常熟市交通运输管理处答复:接到投诉后立即联系了当事人吴女士了解事情原委,吴女士说反映的情况已经得到了张家港运管处和车管部门的妥善处理,并且已经拿到了驾照,吴女士对处理结果表示满意。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706290070受理部门:江苏省交通厅
办结时间:2017-07-19处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-29 16:10:40 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-19 08:44:52 江苏省交通厅申请办结
2017-07-19 09:17:06 中国江苏网政风热线栏目组已通过