设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:噪声污染

来源: 政风热线   作者:彭 坤  2017-06-29
我要投诉凤台南路接近兴隆大街路段道路施工,自施工以来,经常在夜间用大挖掘机的冲击电锤挖坑,噪音太大,多次投诉无果,昨天晚上更是打电锤到凌晨1:45,对周边居民影响甚大,我的诉求很简单,把噪音施工挪到白天

南京市纠风办回复:

您好,您反映的雨花台区凤台南路和长虹路交叉路口,道路夜间施工,噪音扰民的问题。区环保局认真进行了办理,现回复如下:您的投诉时间已超出时效性。环保局建议市民如发现该工地未经我局审批擅自进行施工,请及时拨打环保热线12369,环保局工作人员会在第一时间到现场进行查处。可以登陆南京市环保局网站查询夜间施工公告(网址: http://www.njhb.gov.cn)。 环保局也会再与工地负责人进行沟通协调,尽量减少噪音。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706290078受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-07-04处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-29 16:33:56 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-04 09:57:24 南京市纠风办申请办结
2017-07-04 10:04:16 中国江苏网政风热线栏目组已通过