中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:土地确权面积误差大

来源: 政风热线   作者:张先生  2017-06-30
宿迁市泗洪县龙集镇姚兴村:这边正在土地确权,土地实际面积和确权面积误差比较大,以我们家为例,我们家承包地是五六亩,确权只有3亩多。

宿迁市泗洪县龙集镇回复:

张先生有私下流转的土地,不应该计入土地确权面积。龙集镇姚兴村已把此事情解释解决处理到位,龙集镇纪委也采取跟进措施与信访人联系,其表示满意。感谢对龙集镇工作的理解与支持!张先生有私下流转的土地,不应该计入土地确权面积。龙集镇姚兴村已把此事情解释解决处理到位,龙集镇纪委也采取跟进措施与信访人联系,其表示满意。感谢对龙集镇工作的理解与支持!张先生有私下流转的土地,不应该计入土地确权面积。龙集镇姚兴村已把此事情解释解决处理到位,龙集镇纪委也采取跟进措施与信访人联系,其表示满意。感谢对龙集镇工作的理解与支持!张先生有私下流转的土地,不应该计入土地确权面积。龙集镇姚兴村已把此事情解释解决处理到位,龙集镇纪委也采取跟进措施与信访人联系,其表示满意。感谢对龙集镇工作的理解与支持! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706300003受理部门:宿迁市泗洪县龙集镇
办结时间:2018-01-08处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-30 14:44:09 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-03 15:45:30 宿迁市泗洪县纪委已转办
2018-01-08 19:58:16 宿迁市泗洪县龙集镇申请办结
2018-01-09 08:35:18 宿迁市泗洪县纪委已通过