中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:土地确权证至今不发

来源: 政风热线   作者:王先生  2017-06-30
扬州市江都区少伯镇:去年我们的土地确权证已经办好,其它组都发下来了,只有我们一个组没有发。今年春节后打12345,没有回音。 另外,因为土地确权证没有发下来,所以组里流转土地的租金说变就变。

扬州市江都区邵伯镇回复:

经与反映人电话联系,该户为我镇新建村中荡组村民,土地确权证书延迟发放的原因是该组一圩田计20亩涉及全组农户,故暂停发证,待数据重新修改后打印发放,证书已于本月6日发放到该户手中。对于土地租金一事,因承包大户发生变更,租金也发生变化,2016年的租金已发放到位,全组村民对租金的变化无任何异议。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706300004受理部门:扬州市江都区邵伯镇
办结时间:2017-07-07处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-30 14:44:30 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-03 11:06:38 扬州市纪委已转办
2017-07-04 16:26:12 扬州市江都区纪委已转办
2017-07-07 15:47:30 扬州市江都区邵伯镇申请办结
2017-07-10 10:11:36 扬州市江都区纪委已通过