中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:高速口噪音大

来源: 政风热线   作者:吕先生  2017-06-30
我是泰兴市黄桥镇江堡村的村民,我们的住宅靠近宁靖盐高速泰兴东出口往南两三公里,每天的噪音非常大,严重影响到我们的正常生活,向有关部门反映,要求安装隔音护栏,到现在都不处理,想求助。

江苏省交通厅回复:

经查,您的房屋位于盐靖高速公路靖盐方向K158+460处,距离隔离栅6米,建造时间为1997年,属于“先有房后有路”的情况。 经协调,江苏宁靖盐高速公路有限公司近期已经与您进行多次沟通,承诺将采取隔音窗、绿化生态防噪隔音、隔音墙等措施解决当前噪音问题。 我们将继续关注该问题,如果该公司推诿拖延的,您也可向我们继续反映... 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706300007受理部门:江苏省交通厅
办结时间:2017-08-09处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-30 14:45:02 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-09 08:48:49 江苏省交通厅申请办结
2017-08-09 08:57:30 中国江苏网政风热线栏目组已驳回
2017-08-09 11:10:35 江苏省交通厅申请办结
2017-08-09 15:53:19 中国江苏网政风热线栏目组已通过