中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:违建停车场

来源: 政风热线   作者:刘先生   2017-06-30
我是南京市建邺区融侨中央花园中央花园小区的业主,上周五物业针对小区一期、二期,从马路门面房前面圈起来收停车收费,与当初规划的完全不一样,属于违建,希望记者实地调查。

南京市纪委回复:

您好,关于您反映的停车位问题,经兴隆街道融侨社区认真办理,现答复如下:经了解,融侨小区二期停车场只供小区业主,按照小区路面停车位的收费标准,缴费使用,无需另行报批物价部门。融侨二期小区停车场目前已完成摇号程序。此停车场位于小区规划红线范围内,根据有关法律法规,小区红线内区域的相关事务,由小区业委会代表全体业主,实行自治管理。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706300011受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-07-04处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-30 14:42:55 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-04 10:04:23 南京市纪委申请办结
2017-07-04 10:05:13 中国江苏网政风热线栏目组已通过