设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:土地被强征

来源: 政风热线   作者:刘先生  2017-06-30
泰州靖江孤山镇李王村大陆地组,我们这里修了一条北二环公路,2014年征用土地,路面被原计划宽7米左右,现在路两边要延伸7亩做绿化,政府没有任何手续,我的土地被占用,村里不给赔偿还强行流转。村里动用社会人员强行施工。

泰州市靖江市纠风办回复:

镇纪委监察室与相关部门对接核实,确认所征用土地的补偿款已划入专项账户,待村组制订出具体分配方案后即可分配。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706300017受理部门:泰州市靖江市纠风办
办结时间:2017-07-10处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-30 14:45:49 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-10 09:57:26 泰州市靖江市纠风办申请办结
2017-07-10 09:57:43 中国江苏网政风热线栏目组已通过