设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:养猪场污染环境

来源: 政风热线   作者:陈 全   2017-06-30
我家隔壁有一养猪场紧密相邻长期受污染。去年8月向中央环保督察组反映,高邮市农委一行多人来现场看看,说猪场臭味不重;猪粪直接排在河里也没事反证我家有自来水使用,为猪场开 脱责任没有对猪场形之有效管理乱排污放任不管。强烈谴责高邮市农委为官不为,消及对待上级转办的信访事项。至止污染存在纠纷不断。请求省农委追究高邮市农委相关人员责任并书面告知。谢谢。高邮市界首镇永安村

江苏省农业委员会回复:

经核对,此来信与6月28日省农委政风热线上线问题第50号为同一事件。7月7日,扬州市农委会同高邮市农委、界首镇政府、农服中心、永安村委会一同与来信人陈全进行面谈。经了解,此事属于历史遗留问题,自2011年陈全开始投诉起,高邮市农委先后多次派人到现场调查处理,对陈全隔壁的养猪户提出整改意见,履行了应当履行的职责,不存在陈全所说“为官不为,消及对待上级转办的信访事项”的行为。详细调查办理情况请见附件。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706300026受理部门:江苏省农业委员会
办结时间:2017-07-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-30 14:40:07 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-14 17:55:26 江苏省农业委员会申请办结
2017-07-17 09:18:24 中国江苏网政风热线栏目组已通过