中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:捡来孩子无法上户口

来源: 政风热线   作者:马先生   2017-06-30
我是连云港市新浦区博威江南明珠苑小区的业主,四年前我们在路边捡到一个孩子,现在孩子要上小学了,由于没有出生证明,派出所不给上户口,因此孩子无法入学,我们不知道该怎么办,想求助。

连云港市公安局回复:

经联系投诉人,了解得知该孩子是四年前捡来的,当时没有报警,现想给孩子落户,但因没有民政部门的收养证明,无法落户,调查人员已告知其到民政部门办理相关手续后到派出所办理户口。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706300037受理部门:连云港市公安局
办结时间:2017-07-10处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-30 14:24:04 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-30 16:59:51 连云港市纪委已转办
2017-07-10 09:16:17 连云港市公安局申请办结
2017-07-10 16:14:05 连云港市纪委已通过