设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:公司审批遇到问题

来源: 政风热线   作者:沈先生  2017-06-30
南京溧水,我们公司买了马氏庄园南京食品有限公司,更换了公司以前的高级人员,溧水工伤登记部门刁难我们。审批科科长卢辉不让调公司档案和章程,他拖着不给办理,也不出示不予办理通知书、

南京市纠风办回复:

您好,关于您反映的调公司档案和章程问题,经溧水区市场监督管理局认真调查核实,处理情况答复如下:一、关于公司档案和章程,我单位已于2017年6月5日,向您提供了公司章程和股东会决议。您要求的会计账簿,不属于市场监督管理局业务范畴,无法提供。二、关于变更法定代表人登记事项,因您提交的材料缺少公司印章,不符合法定形式,材料不全,我单位已于6月27日、28日当场告知需要补正的内容,并将申请材料退回给您本人。另附南京工商局关于公司法定代表人变更登记流程图及公司登记(备案)申请书供您参考,请对照公司登记(备案)申请书填写说明,补齐相关材料。感谢您对市场监管局工作的理解与支持!  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706300055受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-07-04处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-30 16:14:37 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-04 16:53:07 南京市纠风办申请办结
2017-07-04 17:12:41 中国江苏网政风热线栏目组已通过