中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:移动宽带无覆盖

来源: 政风热线   作者:杨先生  2017-06-30
徐州市铜山区柳泉镇山西村,我们申请移动宽带6年了,工作人员说我们村没有覆盖不给安装。我们手机信号也不好,反映10年了没有解决问题。

中国移动江苏分公司回复:

宽带问题,经核实客户所处位置目前暂无我公司宽带覆盖,但已有相关规划,建议客户耐心等待。 信号问题,工作人员已上门进行了全面的测试,此处因距离基站较远原因,信号有所衰减。经现场确认此处不满足我方新建规划站原则,暂时没有确定的解决方案,有待长期规划来改善。 查明情况后,工作人员联系客户解释以上情况,对于给客户带来不便致歉,客户对此表示知晓。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706300060受理部门:中国移动江苏分公司
办结时间:2017-07-11处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-30 16:09:14 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-11 08:51:05 中国移动江苏分公司申请办结
2017-07-11 09:00:03 中国江苏网政风热线栏目组已通过