设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:新生儿合作医疗咨询

来源: 政风热线   作者:费先生  2017-06-30
新生儿合作医疗是两个月内交还是三个月内交?涟水行政大厅工作人员说一个月之内交钱,请问是否合理?请回复。

淮安市涟水县纪委回复:

尊敬的网友您好,收到您的关于“新生儿合作医疗咨询”以后,我办立即咨询涟水县卫计委合管办,根据卫计委监察局主任反馈,根据县文件精神,新生儿合作医疗是在一个月内缴纳相关费用,感谢您对卫生事业的支持与关心。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706300061受理部门:淮安市涟水县纪委
办结时间:2017-07-03处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-30 16:08:41 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-03 08:57:25 淮安市涟水县纪委申请办结
2017-07-03 09:48:30 中国江苏网政风热线栏目组已通过