中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:卫校无办学资质

来源: 政风热线   作者:胡先生  2017-06-30
徐州市:两个星期前反映过。投诉徐州华宇卫校,孩子三年中专已经毕业,现在学校预收大一学费7000元,家长了解到学校没有办大专的资质,要求其退还学费,学校不退。

徐州市铜山区教育局回复:

关于201706300066号的诉求回复 省政风热线201706300066号工单关于胡先生反映徐州华宇卫校无办学资质的信访诉求,现回复如下: 一、信访人反映的主要问题 两个星期前反映过,投诉徐州华宇卫校,孩子三年中专已经毕业,现在学校预收大一学费7000元,家长了解到学校没有办大专的资质,要求其退还学费,学校不退。 二、调查处理情况 2017年7月2日,铜山区教育局接到省政风热线胡先生反映徐州华宇卫校无办学资质信访诉求后,铜山区教育局对反映内容所涉及的华宇卫校学校进行了解,该生是从江苏丹阳中等职业学校退学转来的,已从华宇学校毕业,华宇学院对中职三年级即将毕业的又自愿继续报考普通大专的学生进行了有针对性的学习和辅导,同时收取了7000元的学费,也告知家长和学生这7000元为大专第一年的学费。由于徐州华宇专修学院是徐州市教育局审批(编号:教民132030170000480),办学地址位于徐州工人疗养院内,具体情况可以咨询徐州市教育局职社处。 徐州市铜山区教育局 2017年7月5日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706300066受理部门:徐州市铜山区教育局
办结时间:2017-07-05处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-30 16:03:40 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-30 16:12:46 徐州市铜山区纪委已转办
2017-07-03 11:50:17 徐州市铜山区教育局申请办结
2017-07-03 14:31:53 徐州市铜山区纪委已驳回
2017-07-05 15:22:29 徐州市铜山区教育局申请办结
2017-07-05 16:12:04 徐州市铜山区纪委已通过