设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:物业公司收取装修保证金是否符合规定

来源: 政风热线   作者:黄先生   2017-06-30
我是宿迁市泗洪县双良鸿城湾小区的业主,现在住建局委托物业公司收取我们装修保证金500元,想咨询该行为是否符合国家规定。另外,物业告知装修三个月后验房,如果没问题,就退还这笔钱,想咨询是否合理。

宿迁市泗洪县住房城乡建设局回复:

市民是宿迁市泗洪县双良鸿城湾小区的业主装修保证金问题,该保证金由物业收取,物业上的问题已由青阳镇物管办管辖。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706300069受理部门:宿迁市泗洪县住房城乡建设局
办结时间:2018-01-05处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-30 15:56:47 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-03 15:46:39 宿迁市泗洪县纠风办已转办
2018-01-05 11:28:09 宿迁市泗洪县住房城乡建设局申请办结
2018-01-05 14:18:16 宿迁市泗洪县纠风办已通过