中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:违规收费

来源: 政风热线   作者:王爱红  2017-07-02
我2016年4月份在淮安市经济开发区旺江一品购买了一套工程款商品房,当时,售楼部的徐经理答应帮助我们办理相关手续,但是我们要交5000的费用,说这一类型的房子都要交,我被逼无奈就交了,但心里一直放不下,因为我们老百姓挣来的辛苦钱很不容易,我想搞清楚他们收这个钱合法吗?请物价部门帮我核实处理!

淮安市经济开发区纪委回复:

针对反映人反映问题,现回复如下:反映人购买房屋为工程款抵押房,5000元系与售楼部人员协商一致后缴纳款项。现反映人与售楼部人员属于民事纠纷,建议反映人通过司法途径解决。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707020003受理部门:淮安市经济开发区纪委
办结时间:2017-07-18处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-03 09:49:38 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-04 14:28:52 淮安市纪委已转办
2017-07-04 15:05:48 淮安市住建局申请退信
2017-07-05 15:00:16 淮安市纪委已转办
2017-07-18 10:22:21 淮安市经济开发区纪委申请办结
2017-07-18 20:54:26 淮安市纪委已通过