中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:楼下烤肉店扰民

来源: 政风热线   作者:王女士  2017-07-04
扬州市广陵区大东门78号,居民楼下面开了五只羊烤肉店,烤肉店烟味刺鼻不可以开窗,半夜有人喝酒噪音扰民。烤肉店无证经营。当地相关部门不过问。

扬州市广陵区环保局回复:

广陵区环保局执法人员到现场调查,五只羊烤肉店位于大东门街88号住宅楼一楼,于2017年7月4日在广陵区市场监督管理局领取了营业执照和食品经营许可证,经营范围为食品销售,项目为预包装食品、散装食品、热食类食品销售。 现场检查时发现该店实际经营范围为烤肉制作销售,该商铺属于商住楼,无专用烟道。该店烧烤炉配套有城管指定的无烟型油烟净化装置,油烟管道向南侧延伸至店外向下接入下水管道。 近期将由汶河街道牵头,区环保局、市场监督管理局、城管、公安、宗教局等部门联合调处。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707040009受理部门:扬州市广陵区环保局
办结时间:2017-07-12处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-04 16:55:39 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-04 17:16:30 扬州市广陵区纪委已转办
2017-07-12 10:44:41 扬州市广陵区环保局申请办结
2017-07-12 16:09:28 扬州市广陵区纪委已通过