中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:没水吃

来源: 政风热线   作者:陈  2017-07-04
我是江苏省邳州市宿羊山镇徐楼街,我们这个街道的居民和附近村民都抽不出来地下水使用了,街道还没有自来水,现在出现吃水难的问题有一个星期了,自来水也不给我们安装,导致抽不出来水的原因,是我们当地冷库特多,一天24小时不断往外排水,大量浪费地下水源,我们草民也敢怒也不敢言,他们都是当地有钱有势的人,望领导给我们解决夏天用水难的问题。

徐州市邳州市宿羊山镇回复:

经查:徐楼村改水是2008年宿羊山镇饮水安全工程,也是邳州市最早的一批改水工程,徐楼村其他自然庄都已完成改水,但由于当时徐楼街道沿街商铺住户对改水认识不足,且每户都自备一眼手压井来满足自己用水,加之徐楼街道门前地面全部硬化,而改水铺设管道需破坏门前地坪,影响到他们正常经营,大部份商户不同意改水,故徐楼街道没有完成改水。现由于天气持续干旱,各种原因造成地下水短缺,部份商户手压井抽不上来水,就想安装自来水。镇水利部门正积极会同徐楼村委会进行协商,由村委会来做通商户的思想工作,待所有商户同意后,镇水利部门就开挖管沟予以改水。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707040024受理部门:徐州市邳州市宿羊山镇
办结时间:2017-07-06处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-04 16:31:32 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-04 16:35:45 徐州市邳州市纪检委已转办
2017-07-06 11:49:44 徐州市邳州市宿羊山镇申请办结
2017-07-06 21:12:02 徐州市邳州市纪检委已通过