中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:拆迁问题

来源: 政风热线   作者:葛先生  2017-07-04
浦口区拆迁办,他们制定的拆迁政策不合理,我们家有10口人无法分户,拆迁办认定我们是一户,把我父母的房子分给我们三个孩子,我们三个孩子都有自己的房子,拆迁办说房屋是违建,我们要求浦口区拆迁办执行国土资源部政策对我们姐弟三人自己的房屋确权发证,

南京市纪委回复:

市民您好,您反映的问题,经江浦街道核实,现答复如下:您户为江北新区产业技术研创园二期剩余地块项目拆迁户,经认证有效面积为277.03平米,结合您户9个人口实际认证315平米,其中空补37.97平米。您户另有257.08平米为新建房屋,根据浦政规[2014]1号文件规定,新建房屋不予补偿。敬请理解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707040036受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-07-04处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-04 16:02:05 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-04 16:58:09 南京市纪委申请办结
2017-07-04 17:01:04 中国江苏网政风热线栏目组已通过