中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:伤残补助3万元一直不发

来源: 政风热线   作者:朱先生  2017-07-04
淮安市淮阴区二纺厂临时工,我是九级伤残,厂里一直不给我伤残补助3万元,后来厂里倒闭,政府接手一直拖着不给我伤残补助。

淮安市淮阴区纪委回复:

与信访人朱先生联系后,得知已走司法渠道,伤残情况属实,法院已判决二纺厂因补偿朱先生伤残补助3万元整,二纺厂尚未执行,建议信访人继续走司法渠道,申请法院强制执行。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707040044受理部门:淮安市淮阴区纪委
办结时间:2017-07-12处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-04 16:07:20 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-12 16:37:32 淮安市淮阴区纪委申请办结
2017-07-12 16:51:25 中国江苏网政风热线栏目组已通过