设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:土地确权证上登记有误

来源: 政风热线   作者:肖先生  2017-07-04
镇江市:土地违法使用举报电话12336始终打不通。土地确权证上登记有误,我家农田的方位写的不对。

镇江市句容市纠风办回复:

肖先生您好: 关于您反映的问题,句容市后白镇纪委高度重视,延福村对你反映的情况也进行了核查,经了解,本次土地确权重新发证以98年的土地账目信息和面积为本次确权的信息和合同面积,关于您反映的问题,相关部门正在积极调查中,有关调查结果,我们将及时给您答复。句容市后白镇纪委 2017年7月24日 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707040050受理部门:镇江市句容市纠风办
办结时间:2017-07-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-04 16:13:19 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-04 16:52:26 镇江市京口区纠风办申请退信
2017-07-04 16:53:00 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-24 09:27:15 镇江市句容市纠风办申请办结
2017-07-24 09:33:35 中国江苏网政风热线栏目组已通过