设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:火车站广场前空地有人收停车费

来源: 政风热线   作者:王先生  2017-07-04
我反映徐州新沂市火车站广场前面的空地最近开始有人收停车费,之前都是不收的,火车站附近有专门的停车位,除此之外应该都不收费,请调查。

徐州市新沂市纠风办回复:

1、对该事项进行调查,就您反映停车场收费现象,停车场经营者没有发生违法事实,故没有依据对其进行处罚。现责成加强停车场的管理,杜绝乱收费现象; 2、对该停车场经营者进行批评教育,要求经营者必须按照收费标准收费,否则将按照相关法律法规进行严厉处罚。 市城管局 (朱宁) 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707040051受理部门:徐州市新沂市纠风办
办结时间:2017-07-10处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-04 16:15:13 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-10 16:23:33 徐州市新沂市纠风办申请办结
2017-07-11 08:59:46 中国江苏网政风热线栏目组已通过