设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:每天都停电,多次反映无果

来源: 政风热线   作者:党先生  2017-07-04
我是徐州市沛县大屯镇齐心村的村民,反映我们这里每天都停电,今天从早上九点到现在都没有来电,我们这里有几家大型钢厂,用电负荷大,怀疑是这个原因所导致的,向12345反映多次,都没有结果,请记者调查。

大屯街道办事处回复:

通过联系大屯用电办,用电办负责人答复,现在正在对辖区线路进行改造,近期能改造完毕,我街道纪工委工作人员已经和当事人党先生沟通,说明近期将能解决停电问题。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707040055受理部门:大屯街道办事处
办结时间:2017-07-19处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-04 16:15:44 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-05 08:55:54 徐州市沛县纠风办已转办
2017-07-19 14:39:12 大屯街道办事处申请办结
2017-07-19 14:40:29 徐州市沛县纠风办已通过