中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:有证的房子被拆成了危房

来源: 政风热线   作者:王女士  2017-07-04
我家有证的房子被拆成了危房,房子被断水断线,没有人给我们恢复用电修复房屋。

南京市纪委回复:

您好,关于您反映的问题,现答复如下:2017年6月23日下午依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条、第六十四条、六十八条对中和桥路78号违建实施强制拆除。属于正常执法,所有的法律文书都是送达您本人的,且您在诉讼期内没有提起诉讼和复议,也没自行拆除违建,所以今天依法对其违建强制拆除。请您理解! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707040068受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-07-05处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-04 16:41:41 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-05 10:27:11 南京市纪委申请办结
2017-07-05 14:15:59 中国江苏网政风热线栏目组已通过