中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:至今没拿到土地确权证

来源: 政风热线   作者:李先生  2017-07-04
邳州市开发区林子村,村里土地权证,其他村民都拿到了证书,只有我家没有拿到确权证,我要了三个月都没有结果。

江苏省邳州经济开发区回复:

林子村五组村民李晓龙反映,其2001年承包村里5.4亩土地,承包期限30年,此次土地确权,村委会将该地块确权给李全星。林子村本次土地确权登记颁证工作,是根据徐委办【2015】52号《市委办公室市政府办公室关于全面开展农村土地承包经营权确权登记颁证工作的意见》,林子村本次土地确权是以小组为单位,严格遵守土地确权的相关法规政策,通过召开二组组民会议,林子村二组群众的一致认为,该地块94年是林子村二组老百姓的承包地,林子村二组将此地块确权给本组村民李全星,经调查落实李晓龙承包合同期限到2031年止,本次土地确权期限到2027年止,李晓龙的承包费手续不全,根据土地确权政策此地块应该给林子村二组老百姓确权。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707040069受理部门:江苏省邳州经济开发区
办结时间:2017-07-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-04 16:45:37 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-04 16:47:21 徐州市邳州市纪检委已转办
2017-07-13 16:58:00 江苏省邳州经济开发区申请办结
2017-07-13 17:26:59 徐州市邳州市纪检委已通过