中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:噪音扰民现象

来源: 政风热线   作者:李女士  2017-07-05
徐州市泉山区奎园小区每天凌晨4点至6点期间清理垃圾桶及冲刷垃圾桶,垃圾车冲刷垃圾桶的车辆声音严重影响了居民的睡眠,家中老人身体及精神状态严重受到影响。前期多次拨打政府热线反应问题,答应上报和解决,但迟迟未得到答复和处理。现在正值创建文明城市和卫生城市,政府改善环境卫生面貌,提高环境水平,作为百姓我们是支持和理解的,但是不能利用和剥夺居民的睡眠时间。并且小区环境卫生并未得到改善,远达不到卫生城市和文明城市的标准,小区楼道小广告及宣传单从未清理、道路漂浮物及扬尘、还有主次干道不得放置塑料垃圾桶,恰恰小区内某小饭店门口能一字排开多达8个塑料垃圾桶,请问是居民生活垃圾真的能堆放这么多还是专门为某饭店准备的?小区环境脏乱差就算了,但是我要求把每天凌晨4点至6点期间清理垃圾的时间调整为6点之后,谢谢!

泉山区党风政风监督室回复:

针对居民提出的问题,我们已经要求金天物业调整作业时间,将清运时间再推迟一些,安排在6点以后清运,以免打扰附近居民的休息。其次,合理设置垃圾桶位置,提高清运效率,大大减少噪音扰民。最后,严格按照操作流程规范操作,在垃圾清运和环卫设施清理过程中尽量减小噪音,减少物体之间的碰撞,避免扰民。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707050002受理部门:泉山区党风政风监督室
办结时间:2017-07-18处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-05 15:40:42 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-18 14:14:39 泉山区党风政风监督室申请办结
2017-07-18 14:52:35 中国江苏网政风热线栏目组已通过