设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:浦口区物价局对于南京市正荣润江城的8栋、9栋房价审批存在监督不力

来源: 政风热线   作者:范新华  2017-07-06
浦口区物价局对于南京市正荣润江城的8栋、9栋房价审批存在监督不力,失职的情况。直接导致购房者经济损失均户达80万元,涉及损失总额或达1.4亿元。

南京市纠风办回复:

李女士您好!您反映的问题经区物价局调查,现在答复如下:目前,商品住房属市场调节价,物价部门根据政府要求对房价价格水平进行调控,在控制的价格水平之下,由企业自主制定一房一价报物价部门备案。正荣润江城8、9号楼和10、11号楼分两次备案,平均价格水平没有突破当前房价调控要求,因此物价部门不存在监管不力问题。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707060003受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-07-08处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-06 14:41:22 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-08 10:13:18 南京市纠风办申请办结
2017-07-10 08:56:08 中国江苏网政风热线栏目组已通过