中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:铁路机务段噪音扰民

来源: 政风热线   作者:丁先生  2017-07-06
南京鼓楼区幕俯西路109号二幢三单元611室是个拆迁安置房,我们这里有个铁路机务段,每天24小时的修机器,噪音很大,影响大家的休息。

南京市纪委回复:

您好,关于您反映的象山和园小区南侧动车维修车间噪音问题,鼓楼环保局答复如下:鼓楼环境监察大队已责令动车维修车间制定降噪方案,解决噪音扰民问题。谢谢您对环保工作的理解和关注。您好,关于您反映的象山和园小区南侧动车维修车间噪音问题,鼓楼环保局答复如下:鼓楼环境监察大队已责令动车维修车间制定降噪方案,解决噪音扰民问题。谢谢您对环保工作的理解和关注。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707060007受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-07-08处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-06 14:40:04 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-08 14:38:06 南京市纪委申请办结
2017-07-10 08:57:48 中国江苏网政风热线栏目组已通过