设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:电信网络到期退不掉

来源: 政风热线   作者:范女士  2017-07-06
徐州市铜山区张集镇,电信网络到期,我退掉,我跑了三趟营业厅不给退。

中国电信江苏分公司回复:

经核实,15351691673机主范仁亮,开通时间:2010年2月2日添加到日程,业务类型:预付费4G分享计划/乐享99/4M-JS2014,投诉人机主本人,前期于7月1日向我公司反映过客户信息问题,工单号ZX0516170701781188,无相同问题的投诉或申诉。 接单后本岗联系用户15351691673做安抚,机主在外地打工,是机主的妻子携带证件办理了拆机,并非机主本人。根据业务规则,拆机需机主持有效证件办理,已向用户做沟通解释,协调铜山分公司给予尝试上报协调处理,用户表示同意。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707060032受理部门:中国电信江苏分公司
办结时间:2017-07-11处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-06 17:06:13 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-11 10:08:57 中国电信江苏分公司申请办结
2017-07-11 10:17:34 中国江苏网政风热线栏目组已通过