中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:江宁区812公交车班次太少

来源: 政风热线   作者:韩先生  2017-07-06
江宁区812公交车班次太少,给我们的出行带来很多不便。

南京市纪委回复:

您好,关于您反映的问题,南京江宁公共交通集团东山公交公司答复如下:您表示812路中午班次少,给出行带来不便。车队与您解释,812路配车12台,中午间隔确实较大,车队将加强线路管理,实时关注812路发车间隔,同时给您出行带来的不便车队表示歉意。感谢您的来电与监督! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707060040受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-07-11处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-06 17:30:57 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-11 09:37:47 南京市纪委申请办结
2017-07-11 10:17:44 中国江苏网政风热线栏目组已通过