设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:投诉多家市场监督管理局

来源: 政风热线   作者:郭先生  2017-07-07
1、鼓楼区市场监督管理局湖南分局在处理投诉时推诿:6月6号我在鼓楼区马台街97号北京联华超市购物,买了汤臣深海紫菜,外包装上有“极品”二字,违返广告法,净含量包含了调料,也违规了;普通花菜冒充有机花菜, 9号通过12345网站反映,13号通知带食品和发票到湖南路分局举证,22号催办,27号一位陈女士说已办好,实际并没处理,后来我将东西交给了吕局长。2、玄武区市场监督管理局标计科巫科长不作为:6月我在金润发鼓楼店买的龙嫂米线净含量虚假标注,巫科长他们现场检测少了5克,但事后改变说法,说检测不算,我不同意。

南京市纠风办回复:

关于鼓楼区市场监督管理局湖南分局在处理投诉时推诿的问题,鼓楼区市场监管局的答复如下:经我分局协调,您的问题已解决,不存在不作为行为。 关于玄武区市场监督管理局标计科巫科长不作为的问题,市场局监察室2017年7月12日,下午17点给你发送短信告知:我局的承办部门前期已经对你的投诉诉求进行调解,被诉方与你于2017年7月7日达成和解协议,给予商品退货(货款2.4元),并一次补偿你肆佰圆整,双方签订和解书。经我局监察室调查,我局承办部门不存在不作为行为。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707070015受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-07-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-10 09:58:22 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-15 10:20:11 南京市纠风办申请办结
2017-07-17 09:30:22 中国江苏网政风热线栏目组已通过