设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:物业不肯走,新物业进不来。

来源: 政风热线   作者:陈先生   2017-07-07
江宁区:佛城东路8号,美丽新世界小区, 6月30号物业合同到期,3月31号我们业委会就提前通知不续签了,但到期后,物业不肯走,新物业进不来。

南京市纠风办回复:

您好,2017年6月29日上午9:00街道物管办召集业委会、金百丰物业、青和物业进行了会议,会上由于物业公司和业委会意见和要求没有达成一致,街道物管办再次于2017年7月3日下午14:30召集三方进行约谈。同时街道物管办会将会议的所有情况上报至主管部门区住建局物业科。我办将继续配合相关职能部门完成该小区新老物业交接一事。谢谢您的理解,祝您生活愉快! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707070043受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-07-11处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-10 09:35:45 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-11 14:54:37 南京市纠风办申请办结
2017-07-11 15:09:36 中国江苏网政风热线栏目组已通过