设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:泗阳县众兴镇对消防问题极其不负责

来源: 政风热线   作者:杨智慧  2017-07-08
宿迁泗阳县众兴镇周庄居委会十组第一家门口塑料收购站点,从外面收的塑料不少都是易燃的,尤其是还有一些小的塑料油桶,各种塑料堆放了近2亩地。塑料范围内离旁边的供电变压器最近的只有几米距离,因此我向所在地众兴镇网上反映说了事情的厉害关系,可是众兴镇回复说他家有4个灭火器和一个水箱在那应急,符合安全标准, 不知道当初他家设置这个收购站点众兴镇和公安消防大队为什么审查合规。那点水完全不能解决消防用水,真不知道泗阳众兴镇镇政府和公安消防部门什么时候对火灾防范设置降低标准了,真心希望众兴镇能够认识到火灾防范的重要性,真不是儿戏

宿迁市泗阳县纠风办回复:

您好:1、废品回收站点既是历史长期存在问题,也是有着现实需求的问题,有着乱麻一般矛盾; 2、废品回收的相关手续基本上是办不到的。说是属地管理但还存管理权限问题,强力执法需要各部门的合力; 3、众兴镇把七月定为废品收购与钢瓶液化气专项整月。上旬为各社区细化摸底排查阶段;中旬由安监所配合社区自查自纠推进落实整改;下旬,对整改不到位或是直接取缔的,进行联合执法强力清除。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707080001受理部门:宿迁市泗阳县纠风办
办结时间:2017-07-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-10 09:15:05 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-24 08:59:01 宿迁市泗阳县纠风办申请办结
2017-07-24 09:27:07 中国江苏网政风热线栏目组已通过