中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:移动公司违规更改客户套餐,在证据面前多次投诉却不予处理

来源: 政风热线   作者:万大伟  2017-07-09
15862289838 15152012516上诉两个号码为两位无收入,无经济来源的父母所使用,为的仅是我们身在外地和老人联系方便,所以最初我们办理号码的时候所选的是当时最划算的几元套餐,然而移动公司在没有获得机主及家人的任何授权情况下私自违规操作由原来几元套餐更改成18元套餐并附加彩铃等收费项目【本人有移动公司员工承认违规操作的电话录音及相关短信内容截图】,至两位老人不堪重负。我们多次向移动公司投诉要求处理,但是移动公司总是罔顾事实,逃避责任,两位老人至今没有得到任何合理说法,更可气的是移动公司员工在两位老人面前叫嚣‘他们虽然属于违规但是不违法’等言辞,违规是移动公司造成的,不应由我们普通的老百姓来买单,现在父母授权我为他们讨回说法‘相关授权书及证据可随时提供,’,要求移动公司恢复其最初的原有套餐并赔偿由此带来的一切损失··

中国移动江苏分公司回复:

客户于5月27日向我们反映该问题。 经查,客户反映号码15862289838和15152012516套餐变更问题。2016年5月27日客户至营业厅通过密码验证方式由4G网聊套餐18元变更为4G飞享套餐18元套餐。 查询情况后,工作人员联系客户解释,客户要求恢复原套餐,因原套餐已下线,无法恢复。客户不认可。 此次接转办投诉后,我们非常重视,安排专人详细查证,查询结果和前期一致,工作人员7月1日再次联系客户解释,客户坚持恢复原套餐并赔偿损失,未能达成一致。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707090001受理部门:中国移动江苏分公司
办结时间:2017-07-10处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-10 09:14:26 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-10 15:38:04 中国移动江苏分公司申请办结
2017-07-11 08:57:25 中国江苏网政风热线栏目组已通过