设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:拖欠我们两个月二十多万元

来源: 政风热线   作者:李先生  2017-07-10
我们在邳州市江苏鸿盛建材工程集团有限公司的工地上干活,现在老板不要我们干了,到目前为止,拖欠我们两个月二十多万元,多次向政府和劳动局反映,迟迟不解决,想求助。项目经理叫刘天兵,手机:13251115777

徐州市邳州市住房城乡建设局回复:

李先生:你好!你所反映的问题,我局高度重视。安排相关科室进行了解。经调查核实,责成项目经理把拖欠的民工工资对付完毕,问题已圆满解决。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707100005受理部门:徐州市邳州市住房城乡建设局
办结时间:2017-07-12处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-10 15:19:58 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-10 15:21:06 徐州市邳州市纪检委已转办
2017-07-12 16:14:16 徐州市邳州市住房城乡建设局申请办结
2017-07-12 16:23:41 徐州市邳州市纪检委已通过