中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:户外LED屏带声音,噪音扰民

来源: 政风热线   作者:崔先生  2017-07-10
盐城大丰商业和住宅混合区,人民路和健康路交汇处,户外LED屏带声音,噪音扰民,我们反映给12345一直没有结果。

盐城市大丰区城管局回复:

关于崔海波反映LED大屏广告噪音问题 处理情况的回复 崔海波同志: 你好!首先感谢你对我们城市管理工作的关注和监督。 您于2017年7月10日向领导信箱反映LED大屏广告噪音问题我局收悉。接到反映后,我局高度重视,立即抽调人员,组成专门班子,约谈广告公司负责人,现将有关情况回复如下: 经我局工作人员现场查看,此处LED大屏位置位于人民路与健康路交叉口西南侧,位于闹市区,确有部分时段出现噪音扰民现象。我局已落实市容科工作人员约谈该LED大屏产权人大丰名流传媒负责人,向其宣传了《中华人民共和国环境噪声污染防治法》、《中华人民共和国治安管理处罚法》及《江苏省环境噪声污染防治条例》有关规定,督促其遵守相关法律法规,对LED大屏声音作出合理调整,在休息时间(早晨7点之前,中午12点至14点,晚上21点以后)全部静音。我局已派员现场复核,该问题已按规定整改到位,按时准点关闭音量,我区公安部门也派工作人员现场检测声音分贝,未超出声音正常标准。 我局将继续会同公安、环保部门全程跟踪,一旦发现噪音扰民现象,立即进行联动,督促整改问题到位,如该广告传媒公司不服从管理,继续出现噪音扰民问题,相关部门将依据法律规定依法处罚。 欢迎您继续关心支持我们的工作。 特此回复。 大丰区城市管理局 2017年8月22日 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707100015受理部门:盐城市大丰区城管局
办结时间:2017-12-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-10 15:29:09 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-26 17:17:53 盐城市大丰区纪委已转办
2017-12-27 09:06:32 盐城市大丰区环保局申请退信
2017-12-27 09:09:48 盐城市大丰区纪委已审核退信申请
2017-12-27 09:11:50 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-27 09:39:11 盐城市大丰区纪委已转办
2017-12-27 11:24:50 盐城市大丰区城管局申请办结
2017-12-27 11:30:26 盐城市大丰区纪委已通过