设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区四个单元八部电梯都有问题,电梯有异响

来源: 政风热线   作者:王女士   2017-07-10
南京江宁怡湖华庭南郡,小区四个单元八部电梯都有问题,电梯有异响,经常打不开门,还常常会坠落。小区物业不负责,业主意见很大。保安年龄超标。门禁混乱,经常无人管理。

南京市纠风办回复:

您好,关于您反映的问题,秣陵街道湖滨社区于7月8日已组织了物业与业主之间的协调会,也请到街道物管办参加,在会上业主也提出了关于小区管理的问题,物业也接受了业主提出的意见,并表示在后面的工作中会积极整改。希望您及其他业主耐心等待一段时间,给物业一个整改的时间。请您理解! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707100017受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-07-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-10 15:28:20 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-15 10:25:05 南京市纠风办申请办结
2017-07-17 09:26:21 中国江苏网政风热线栏目组已通过