中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:申请经济适用房,政府说正在建

来源: 政风热线   作者:刘先生  2017-07-10
泰州泰兴,我家经济困难,今年三月份我申请经济适用房,政府说正在建,让我四月份等通知,连续咨询了三个月工作人员都往后推。

泰州市泰兴市纪委回复:

你好,现将你反映的问题反馈如下: 我市最后一批经济适用房位于济川南路西侧、澄江路南侧,计划建设保障性住房1072套计10.7万平方米。工程于2016年4月开工建设,分两期实施。一期工程(5-8#楼)正在进行内外墙粉刷施工;二期工程(1-4#楼)主体已封顶,正在进行二次结构施工,整个工程计划于2018年底前竣工交付。 因经济适用房是现房配售,申请时间需根据经济适用房项目建设的整体进度确定。为让符合申请条件的对象早日申请到经济适用房,市住建局一方面督促施工单位加快工程建设进度,另一方面倒排时间,统筹考虑项目竣工时间和申请材料审核的时间,在工程项目进度基本符合申请要求时,市住建局会在第一时间将申请条件和申请时间等内容和要求在相关媒体进行公告,并通知各社区。预计,此次经济适用房的申请时间会在今年下半年。 请密切关注泰兴网和社区通知栏。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707100018受理部门:泰州市泰兴市纪委
办结时间:2017-09-05处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-10 15:26:42 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-05 18:41:46 泰州市泰兴市纪委申请办结
2017-09-06 08:53:06 中国江苏网政风热线栏目组已通过