设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:我的回迁安置合同是2号楼27层C户型东面。开发商给的是26层西面

来源: 政风热线   作者:李先生  2017-07-10
我们买了句容碧桂园时代城,我的回迁安置合同是2号楼27层C户型东面。开发商给的是26层西面。房屋是回迁房,城管局安排的房屋。

镇江市句容市纠风办回复:

李先生:你好,对于您的反映我们已经收到,并会同相关部门及时开展了调查。甲城片区房屋征收工作自2014年6月23日“句政发[2014]105号”公告后开始实施,征收部门为句容市住房和城乡建设局,征收实施单位为句容市城市管理局,安置房建设单位是碧桂园公司,后由原住建局城投公司收购用于安置。现因施工方擅自变更图纸,产生了面积误差,为了避免回迁户个人的损失,已出台补救措施。下一步我们会积极与你就补救措施予以沟通,以便达成一致。感谢您对我们工作提出建议意见。句容市城管局纪委 2017年7月7日 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707100022受理部门:镇江市句容市纠风办
办结时间:2017-07-17处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-10 15:25:19 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-17 15:30:04 镇江市句容市纠风办申请办结
2017-07-17 17:17:18 中国江苏网政风热线栏目组已通过