中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:投诉南京电信宽带

来源: 政风热线   作者:张亚云  2017-07-10
我要投诉南京电信宽带,我公司今年四月份在南京电信开户,七月五号出现问题,到我给你们发信息为止一直没解决,三天公司没办公,很多重要的事错过了,而且电信几个部门一直在踢气球,我都不知道找谁,客服我一天打五六个也没用,实在无奈之下肯请贵部门帮帮我,我是贵台十几年的忠实粉丝,谢谢!

中国电信江苏分公司回复:

用户号码:115801515,用户姓名:南京盖特派五金有限公司,于2017-4-10入网,投诉人非机主本人,该用户非投诉活跃用户,处理结果如下: 经核实,用户办理的是4G大分享109/乐享79/20M/合约版套餐,2017-07-06 11:53:36报修,2017-07-11 18:22:50修复,故障原因:流氓猫纤己拨掉,上网正常。此为宽带疑难故障。2017年7月12日9:51:23与用户13646198514联系,给其带来的不便请其谅解,用户理解认可。 处理人:陈聪 15380989110 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707100034受理部门:中国电信江苏分公司
办结时间:2017-07-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-10 15:22:46 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-14 11:33:11 中国电信江苏分公司申请办结
2017-07-14 14:27:45 中国江苏网政风热线栏目组已通过