设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区对车位进行非法买卖

来源: 政风热线   作者:朱成玲   2017-07-10
泗洪县富园景都小区对车位进行非法买卖,以40000一个均价进行强行售卖,不买不容许小车进小区,并以五星级物业服务标准向业主收取昂贵的的物业费,达1500到3000元的每年标准收取,请求媒体能够介入,还业主一个公道。

宿迁市泗洪县青阳镇回复:

市民您好,您反映的情况已和相关部门联系,目前对于小区车位管理问题已和小区居民代表达成共识,小区业主车辆可以进入小区停放,但是请按照规定有序停放。给您带来不便请谅解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707100038受理部门:宿迁市泗洪县青阳镇
办结时间:2018-01-05处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-10 15:22:27 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-03 15:57:29 宿迁市泗洪县纠风办已转办
2018-01-05 16:55:31 宿迁市泗洪县青阳镇申请办结
2018-01-05 17:05:37 宿迁市泗洪县纠风办已通过