中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:准备从事养殖业,想咨询养多少只山羊可以享受国家补贴

来源: 政风热线   作者:王先生   2017-07-10
我是徐州市沛县张寨镇农科站的村民,我现在准备从事养殖业,想咨询养多少只山羊可以享受国家补贴。

江苏省农业委员会回复:

您好!目前我省对山羊养殖没有普惠制补贴,省级财政安排资金以项目的形式支持畜禽适度规模养殖,省里制定项目实施指导意见,具体补贴政策由当地农财部门制定。建议您向沛县农委咨询详细内容。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707100041受理部门:江苏省农业委员会
办结时间:2017-07-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-10 15:20:40 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-13 16:02:49 江苏省农业委员会申请办结
2017-07-13 16:08:32 中国江苏网政风热线栏目组已通过