设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:我要投诉溧阳市市场监督管理局溧城镇分局给非法个体商户发放营业执照

来源: 政风热线   作者:周奕  2017-07-11
我要投诉溧阳市市场监督管理局溧城镇分局给非法个体商户发放营业执照 在溧阳市后街新村38栋2号门1楼,非商业店面房,一栋6层楼高的居民楼的一楼侧向开了个门(还是在小区内,都不面朝马路),开设了一家以加工铝合金窗户,栏杆为主的黑市小作坊,从早上6点开始大型切割机轰鸣不断,到晚上8点切割机结束,开始榔头敲击,有时候要加工到半夜11点,其中给居委会,城管局,建设局,环保局,都打过投诉电话,市长信箱发过无数投诉信件,只有城管局来执法,执法时该不良业主拿出市场监督管理局发放的营业执照,城管局也只能让他们工作到8点,我要投诉溧阳市市场监督管理局溧城镇分局不去现场考察,任意发放执照给居民带来无尽的痛苦,双休日也不得安宁,根本无法好好休息,我给溧阳市市场监督管理局溧城镇分局也打过几次电话,他们就说来看看,结果从来没有解决过问题。希望政风热线能解救我们这样的平民百姓。

常州市溧阳市纠风办回复:

接市场监管局回复如下: 经调查,经营者王娜租用煤建路38号2-102仓库96.32平方米,根据相关法律法规,该场地具备领取营业执照条件。2017年5月2日我局向其发放了溧阳市溧城泽华隐形纱窗批发部的营业执照,经营范围是隐形纱窗批发、零售与加工。 在接到周奕同志的投诉之后,我局工作人员多次上门与王娜沟通协调。王娜积极配合我局工作,表示愿意寻找一个合适的地址搬迁过去,但是因为经营所需,只能边找地址边经营。经过大家的共同努力,2017年8月2日,溧阳市溧城泽华隐形纱窗批发部办理地址变更手续,搬到煤建路07号营业房。我局工作人员8月7日到现场查看,原经营场所已经作为仓库,不再加工作业。 溧阳市市场监督管理局 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707110001受理部门:常州市溧阳市纠风办
办结时间:2017-08-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-11 09:01:25 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-24 09:46:03 常州市溧阳市纠风办申请办结
2017-08-24 11:20:52 中国江苏网政风热线栏目组已通过