设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:拆迁,但我的孙子孙女拆迁不享受补偿,我们都在一个户口本上

来源: 政风热线   作者:王女士  2017-07-11
我是南京市浦口区珠江镇新盒村的村民,最近我们这里拆迁,但我的孙子孙女拆迁不享受补偿,我们都在一个户口本上,多次向拆迁办反映,他们说是参照文件规定,想咨询政府是否有文件这样的规定。

南京市纠风办回复:

市民您好,您反映的问题,经江浦街道核实,现答复如下:您反映的项目为南京江北新区产业技术研创园,根据相关拆迁政策规定,您户按产权面积结算,不符合享受人口认证条件。敬请理解! 市民您好,您反映的问题,经江浦街道核实,现答复如下:您反映的项目为南京江北新区产业技术研创园,根据相关拆迁政策规定,您户按产权面积结算,不符合享受人口认证条件。敬请理解!  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707110025受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-07-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-11 15:05:34 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-15 11:17:28 南京市纠风办申请办结
2017-07-17 09:25:37 中国江苏网政风热线栏目组已通过