设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:特殊工种退休问题

来源: 政风热线   作者:顾先生  2017-07-11
我之前在盐城东台农药厂工作了25年,后来调到了东台市经济开发区江苏安和焦化有限公司,目前也已工作13年了,该厂属于民营企业,且我们干的是特殊工种,按规定可以提前退休,但现在公司没有将我们的情况上报给上级部门,因此我们无法办理退休,恳请媒体帮助。

盐城市东台市人力资源社会保障局回复:

关于顾先生反映特殊工种提前退休一事,现将有关情况回报如下: 经查,顾先生反映的问题,东台人社局已于2017年5月23日作出了书面答复(东人社信访复字[2017]70号),盐城人社局于2017年7月13日出具《关于顾篪、秦闽苏等同志信访事项的复查意见》(盐人社信查字[2017]20号)。 特此回报 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707110032受理部门:盐城市东台市人力资源社会保障局
办结时间:2017-10-23处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-11 15:04:02 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-11 16:04:37 盐城市纠风办已转办
2017-07-20 17:46:53 盐城市东台市纠风办已转办
2017-10-23 17:46:03 盐城市东台市人力资源社会保障局申请办结
2017-10-23 17:53:25 盐城市东台市纠风办已通过