设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:我购买了一批伪劣肥料,我举报到灌南县工商局和农委,将近两年了一直得不到处理

来源: 政风热线   作者:何先生  2017-07-11
我购买了一批伪劣肥料,我举报到灌南县工商局和农委,将近两年了一直得不到处理,肥料还在我家里。

江苏省农业委员会回复:

经向灌南县农业行政执法大队了解,何先生购买到伪劣肥料的事件已于2015年5月5日移交灌南县市场监督管理局处理,因涉案数额较大,灌南县市场监督管理局又移交至县公安局治安大队查办。 另:7月14日以来,何先生手机始终处于停机状态,故无法联系到何先生,向其本人作出解释。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707110035受理部门:江苏省农业委员会
办结时间:2017-07-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-11 15:02:49 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-24 19:38:13 江苏省农业委员会申请办结
2017-07-25 08:48:34 中国江苏网政风热线栏目组已通过