设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:电信问题

来源: 政风热线   作者:江新生   2017-07-11
一个我的固定电话在6月2日有385元余额的情况下停机了,我向电信反应,他们给我答复是说啥用户级和账户级的问题,他们就是拖延不处理,一直到7号才复机,在这信息时代,把我手机宽带电话都停了…给我带来了很大不便…第二问题是我对电信对固定电话只有30元60元的套餐,这种霸王条款我不认可!

中国电信江苏分公司回复:

84464486,机主江新生,投诉人是机主本人、是投诉活跃者、是重复申诉、前期从2017年6月7日至今多次向10000号反映(TS0513170607562119、TS0513170609582711、TS0513170612605050、TS0513170627738646等),已联系处理。 经查询,该用户于2017年5月23日通过自助渠道充值387元到84464486固话上,因用户原因,误充值话费为用户级,即仅限该固话消费,致使合同号下其他产品无法使用该余额,导致手机18962779586于2017年6月2日欠费双停,停机前有10001余额不足短信提醒(已附件上传),我公司已尽提醒义务。 用户首次反映该问题是2017年 6月7日,我公司接单后,考虑其为电信老用户,给予先紧急复机,并为其将充值的387元转为账户级,6月7日14:43分已到账,用户反映情况不属实,其次为提升用户感知,为其减免一个月的套餐费30元,并提醒用户今后充值时选择账户级充值,用户不认可。 本次接此单后,7月12日09:40如东分公司再次联系用户,就以上情况做了详细的沟通、解释;另对于其提出的现行固话套餐争议做了解释:不同阶段套餐不一样,目前针对新入网用户,固话套餐是30元、60元套餐。而该用户原固话是加入套餐免月租,如套餐取消,只要用户不变更固话套餐,还是原月租型套餐12元/月。如用户有装机需求,可考虑后进行选择办理,用户不认可,自行挂机。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707110049受理部门:中国电信江苏分公司
办结时间:2017-07-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-11 14:39:27 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-14 11:33:30 中国电信江苏分公司申请办结
2017-07-14 14:25:17 中国江苏网政风热线栏目组已通过