中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:我们小区的电卡没有办下来,经常停电。

来源: 政风热线   作者:李女士  2017-07-11
盐城市滨海县:中市北路222号,我们小区的电卡没有办下来,经常停电。

江苏省电力公司回复:

经调查了解,投诉人李女士居住的小区为财富鼎盛家园,该小区开发商于2014年6月23日与滨海县供电公司签订《居住区供配电工程服务协议》,协议注明开发商分三次缴纳新建居住区供配电工程费用。 财富鼎盛家园开发商仅于2014年8月14日缴纳部分新建居住区供配电工程费用,后续费用一直未缴纳,因此该小区居配工程无法继续实施,进而导致该小区居民无法办理居民新装手续、无法办理电费卡。 经调查,财富鼎盛家园开发商擅自将临时用电电源、附近专变电源以及非居民用电电源接入,供小区居民生活用电。滨海县供电公司于2015年4月发现该情况后,多次要求该小区开发商立即停止转供电,该开发商均予以拒绝。同时,滨海县人民政府考虑到民生问题,要求供电公司继续维持转供电现状。因入住户较多,该小区超出用电容量,导致频繁停电。目前,财富鼎盛家园开发商因债务问题已跑路,无法取得联系。 7月12日,调查人员通过电话向李女士反馈了调查情况,李女士表示基本满意。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707110054受理部门:江苏省电力公司
办结时间:2017-07-19处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-11 14:35:02 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-19 15:55:45 江苏省电力公司申请办结
2017-07-19 16:11:59 中国江苏网政风热线栏目组已通过