设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:两城一号退不了

来源: 政风热线   作者:经先生  2017-07-11
扬州市:4年前孩子去南京上学,当时江苏移动搞两城一号,孩子就办理了该业务,现在我们想把移动手机号码改回归属地,却回不来。已经投诉,江苏移动答复是该业务已停止,系统不支持,正在调试。没有给我一个具体处理的日期,我们着急加入扬州集团网,号码不在扬州,无法加入。 0

中国移动江苏分公司回复:

客户前期未向10086反映此问题。 经查:客户15005250005号码需办理两城一号从南京地市携转回扬州地市,因该业务办理涉及跨地市,流程较复杂,可能影响个别客户的业务办理,针对此问题接客户紧急反映后, 目前已为客户携转成功回扬州地市,生效时间:8月,建议客户注意关注。 此次接转办投诉后,我公司非常重视,安排专人详细查证,结果与前期一致。工作人员于7月14日联系客户解释告知目前已为客户号码15005250005两城一号业务携转成功回扬州地市,生效时间为8月,建议客户次月关注,客户认可。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707110059受理部门:中国移动江苏分公司
办结时间:2017-07-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-11 14:32:41 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-14 15:41:09 中国移动江苏分公司申请办结
2017-07-14 16:33:31 中国江苏网政风热线栏目组已通过