中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:修路没有指示导致交通事故

来源: 政风热线   作者:孙国舒   2017-07-11
事由4月6日早晨本人开一辆苏HHP245面包车,经过淮金路与永济路红绿灯由北向南的,当时路段修路挖了比车还宽坑,却什么路标指示牌都没有,导致我的两条轮毂和轮胎当时就炸了,经过报警由,淮安市五大队徐队长处理此事,当我事后去五大队处理事的时候,徐队长让我修车开发票,到交警队找路政上报,之后我把车修好,发票都拿到交警五大队,给了徐队长,让我等他电话通知我,可是我打了不下于十次电话给徐队长都说快了,要不就说什么项目经理没有来。

淮安市公安局回复:

经了解,交警五大队及时与施工单位进行了沟通,要求施工单位尽快解决您车辆损坏的有关修理费用,由于施工单位报账程序需要一些时间,造成修理费用没有到位。7月12日,施工单位已将您的车辆修理费1000元交付。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707110060受理部门:淮安市公安局
办结时间:2017-07-20处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-11 14:32:18 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-13 08:36:27 淮安市纪委已转办
2017-07-20 14:41:14 淮安市公安局申请办结
2017-07-24 09:41:39 淮安市纪委已通过