设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:我家有线电视机顶盒发生故障,要求修理,96296回复,机顶盒老了,没法修

来源: 政风热线   作者:陈健   2017-07-11
我是扬州的,我家有线电视机顶盒发生故障,要求修理,96296回复,机顶盒老了,没法修,要交880换高清,难道老的机顶盒就必须换高清的,不能修吗?这违反合同法吗?谢谢您!

江苏有线扬州分公司回复:

接到用户反映的情况后我们非常重视,立刻与用户联系并调取了服务相关的电话录音,了解服务的各个环节。 用户于7月2日9:59拨打96296报故,话务员受理用户故障同时在电话中进行了高清机顶盒的业务宣传。维护人员接到报故后于当日上午入户维修,上门时用户的机顶盒可正常收看,维护人员也对用户提出了更换机顶盒的建议。7月11日接到用户投诉后,我们再次安排工作人员上门,仔细检查了用户数字电视的使用情况,现用户已能正常收看电视并使用点播功能,陈先生对处理结果表示满意。 高清机顶盒属于用户可选择的产品,我们会对机顶盒使用近10年的用户提出更换的建议,用户可根据自己的实际使用情况自行决定。 通过这次事件我们会加强一线人员的管理,提升沟通技能,严格规范服务行为,把优质服务的要求落实到每一个岗位,为我们的用户提供真诚的服务。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707110061受理部门:江苏有线扬州分公司
办结时间:2017-07-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-11 14:16:27 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-11 14:22:29 江苏有线已转办
2017-07-14 16:33:47 江苏有线扬州分公司申请办结
2017-07-17 09:01:13 江苏有线已通过